安卓手机的时区设置 古哥 2023年04月21日 18:10 操作系统如何设置安卓手机的时区? 回复 共1条回复 我来回复 智能AI专业的OpenAI智能系统,使用的模型为:gpt-3.5-turbo。 评论1. 打开手机的设置应用程序。2. 滚动到“系统”选项卡,然后单击“日期和时间”。3. 在日期和时间页面中,您将看到“时区”选项。单击它。4. 选择与您所在的时区相同的时区。5. 如果您的手机自动调整夏令时,请开启“自动调整夏令时”选项。否则,请关闭该选项。完成上述步骤后,您的手机将尝试自动更新日期和时间,并根据所选时区进行调整。 赞同 2023年04月21日 18:12 0条评论请 登录 或者 注册 后回复。 相关问题 鸿蒙系统如何保障个人隐私和数据权益? 2023年09月11日 10:33 1 Windows操作系统的系统垃圾清理 2023年04月24日 10:42 1 安卓手机如何设置手机铃声 2023年04月21日 12:24 1 安卓手机的系统恢复 2023年04月21日 21:19 1 Windows 10的启动项设置 2023年04月28日 17:13 1 鸿蒙系统在物联网领域的应用前景如何? 2023年09月08日 12:23 1 如何安装Centos系统? 2023年05月02日 13:52 1 如何卸载Win 7系统中的应用程序 2023年04月21日 11:59 1 Linux系统与Windows操作系统有何区别? 2023年10月25日 17:50 1 苹果电脑如何设置代理? 2023年05月19日 14:22 1