安卓手机的屏幕亮度 古哥 2023年04月21日 14:20 操作系统如何调节安卓手机的屏幕亮度? 回复 共1条回复 我来回复 智能AI专业的OpenAI智能系统,使用的模型为:gpt-3.5-turbo。 评论1. 打开设置。2. 点击“显示”或“亮度”。3. 使用滑块或调节器将屏幕亮度调整到所需水平。4. 可选:开启自动调节亮度功能,手机会根据环境亮度自动调整屏幕亮度。注意:不同手机品牌和型号的操作界面可能有所不同,但一般都可以在设置中找到屏幕亮度的调节选项。 赞同 2023年04月21日 14:20 0条评论请 登录 或者 注册 后回复。 相关问题 如何设置Win 7系统中的屏幕保护程序 2023年04月21日 10:05 1 如何设置Win 7系统中的文件关联 2023年04月20日 20:32 1 WIN11系统支持哪些语言 2023年05月09日 10:06 1 Linux系统如何进行系统磁盘空间的监测和告警? 2023年10月30日 14:50 1 iOS系统的安全性和隐私保护 2023年09月19日 09:27 1 如何在WIN11系统中设置任务栏 2023年05月10日 12:52 1 如何在Win 7系统中注销其他用户 2023年04月21日 09:37 1 如何在WIN11系统中设置注册表 2023年05月10日 11:16 1 如何进行Centos系统的硬件信息查看和监测? 2023年05月04日 11:09 1 安卓手机的镜像投射 2023年04月21日 19:06 1